Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften
am 17. Januar 2001
in der Leichtathletik-Halle des Sportzentrums Frankfurt am Main Kalbach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Frauen




Männer


60 m Vorläufe                                                   17.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Nkansah,Eric                74 Ghana                             6,93 sec Q       
 2.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                      7,07 sec q       
 3.Bernhart, Jürgen            78 Uni Mainz                         7,23 sec q       
 4.Gräßle, Christoph           79 Uni Freiburg                      7,33 sec
 5.Novotny,. Steffen           77 WG Heidelberg                     7,51 sec
 6.Kempke, Markus              75 WG Heidelberg                     7,53 sec
 7.Syring, Tom                 74 Uni Oslo                          7,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Becker, Björn               77 Uni Mainz                         7,10 sec Q       
 2.Schneider, Jörg             78 Uni Karlsruhe                     7,24 sec q       
 3.Spinda, Jörn                   Uni Bielefeld                     7,44 sec
 4.Kropf, Roger                75 Schweiz                           7,46 sec
 5.von Kleist, Karsten         77 Uni Münster                       7,54 sec
   Lahr, Robert                73 Uni Kaiserslautern              abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Vonhaegen, Jan                 Uni Köln                          7,05 sec Q       
 2.Tonder, Tim                 74 DSHS Köln                         7,17 sec q       
 3.Kuester, Olaf                  Uni Bielefeld                     7,23 sec q       
 4.Krebs, Robert               76 Uni Halle                         7,25 sec q       
 5.Bornemann, Lars                Uni Bielefeld                     7,29 sec
 6.Bauer, Siegfried            74 WG Darmstadt                      7,35 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gippert, Jochen             77 BA Mannheim                       7,16 sec Q       
 2.Ecke, Christian             80 Uni Halle                         7,18 sec q       
 3.Dilger, Steffen             80 Uni Karlsruhe                     7,20 sec q       
 4.Strubel, Oliver             77 WG Darmstadt                      7,24 sec q       
 5.Scharmberger, Daniel        80 WG Darmstadt                      7,40 sec
 6.Renz, Sebastian             74 WG Heidelberg                     7,44 sec

5. Vorlauf                     

 1.Tröger, Erik                79 Uni Leipzig                       7,09 sec Q       
 2.Villa, Oliver               74 WG Heidelberg                     7,17 sec q       
 3.Müller, Jan-Philipp         78 DSHS Köln                         7,27 sec q       
 4.Heinichen, Markus           79 Uni Ulm                           7,29 sec
 5.Schappel. Jörg              77 Uni Jena                          7,37 sec
 6.Giertzuch, Kay              80 Uni Jena                          7,43 sec


60 m Endläufe                                                   17.01.2001

A-Endlauf                      

 1.Nkansah,Eric                74 Ghana                             6,85 sec
 2.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                      6,99 sec
 3.Tonder, Tim                 74 DSHS Köln                         7,07 sec
 4.Tröger, Erik                79 Uni Leipzig                       7,11 sec
 5.Gippert, Jochen             77 BA Mannheim                       7,17 sec
 6.Vonhaegen, Jan                 Uni Köln                          7,19 sec
 7.Villa, Oliver               74 WG Heidelberg                     7,19 sec
   Becker, Björn               77 Uni Mainz                        aufg.

B-Endlauf                      

 1.Dilger, Steffen             80 Uni Karlsruhe                     7,14 sec
 2.Strubel, Oliver             77 WG Darmstadt                      7,20 sec
 3.Bernhart, Jürgen            78 Uni Mainz                         7,20 sec
 4.Ecke, Christian             80 Uni Halle                         7,22 sec
 5.Schneider, Jörg             78 Uni Karlsruhe                     7,22 sec
 6.Kuester, Olaf                  Uni Bielefeld                     7,22 sec
 7.Krebs, Robert               76 Uni Halle                         7,22 sec
   Müller, Jan-Philipp         78 DSHS Köln                        disq.


200 m Endläufe                                                  17.01.2001

 1.Puschmann, Sven             79 FU Hagen                         21,92 sec  1./V   
 2.Figura, Lars                76 Uni Bremen                       21,94 sec  1./IV  
 3.Dragu, Michael              75 Uni Münster                      21,95 sec  1./III 
 4.Rissom, Ferdiand            79 DSHS Köln                        22,09 sec  1./VI  
 5.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                     22,23 sec  1./I   
 6.Tonder, Tim                 74 DSHS Köln                        22,35 sec  2./III 
 7.Villa, Oliver               74 WG Heidelberg                    22,38 sec  2./IV  
 8.Brüning, Christian          77 Uni Frankfurt  /M                22,55 sec  1./VII 
 9.Gippert, Jochen             77 BA Mannheim                      22,77 sec  2./VII 
10.Tröger, Erik                79 Uni Leipzig                      22,87 sec  2./VI  
11.Schmid, Claudius            80 Uni Karlsruhe                    22,88 sec  1./II  
12.Dilger, Steffen             80 Uni Karlsruhe                    22,91 sec  2./I   
13.Bernhart, Jürgen            78 Uni Mainz                        23,00 sec  2./II  
14.Thiel, Thomas               75 WG Heidelberg                    23,22 sec  3./II  
15.Nkansah,Eric                74 Ghana                            23,24 sec  2./V   
16.Müller, Jan-Philipp         78 DSHS Köln                        23,25 sec  3./VI  
16.Schneider, Jörg             78 Uni Karlsruhe                    23,25 sec  3./VII 
18.Novotny,. Steffen           77 WG Heidelberg                    23,38 sec  3./V   
19.Schappel. Jörg              77 Uni Jena                         23,62 sec  3./IV  
19.Heinichen, Markus           79 Uni Ulm                          23,62 sec  4./V   
21.Krebs, Robert               76 Uni Halle                        23,75 sec  4./VII 
22.Syring, Tom                 74 Uni Oslo                         23,95 sec  3./III 
23.Kempke, Markus              75 WG Heidelberg                    24,14 sec  4./IV  
24.Bauer, Siegfried            74 WG Darmstadt                     24,19 sec  3./I   
25.Renz, Sebastian             74 WG Heidelberg                    24,47 sec  4./III 
26.Schleberger, Christian         Uni Freiburg                     25,63 sec  4./VI  
   Ewert, Kolja                80 Uni Bonn                        abgem.


400 m Endläufe                                                  17.01.2001

 1.Figura, Lars                76 Uni Bremen                       47,43 sec  1./II  
 2.Dragu, Michael              75 Uni Münster                      48,67 sec  2./II  
 3.Schulze, Rayk               78 WG Cottbus                       48,70 sec  1./I   
 4.Knitsch, Alexander          73 RWTH Aachen                      48,81 sec  3./II  
 5.Ewert, Kolja                80 Uni Bonn                         49,96 sec  2./I   
 6.Nicklisch, Andrea           75 Uni Jena                         50,14 sec  3./I   
 7.Kalz, Marcus                77 DSHS Köln                        51,48 sec  4./I   
 8.Bittner Paul                79 Humboldt Uni Berlin              52,35 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  17.01.2001

 1.Philipp, Peter                 Schweiz                        1:52,66 min  1./II  
 2.Dömming, Sascha             78 BA Mannheim                    1:55,36 min  2./II  
 3.Dittombee, J.               79 Uni Mainz                      1:55,44 min  3./II  
 4.Schneider, Jan              76 Uni Siegen                     1:55,60 min  4./II  
 5.Kunckel, Peter              78 Schweiz                        1:55,96 min  5./II  
 6.Limburger, Daniel           75 Uni Mainz                      1:56,84 min  6./II  
 7.Banzhaf, Thorsten           78 Uni Karlsruhe                  1:58,81 min  1./I   
 8.Schmiedl, Thomas            80 DSHS Köln                      1:59,20 min  7./II  
 9.Fortkamp, Dennis            78 Uni Trier                      2:00,73 min  2./I   
 9.Hofmann, Robert             77 Uni Frankfurt  /M              2:00,73 min  2./I   
11.Kadic, Denis                74 Uni Stuttgart                  2:01,37 min  4./I   
12.Ranz, Dieter                76 Uni Ulm                        2:03,25 min  5./I   
13.Herold, Dirk                77 Uni Würzburg                   2:03,93 min  6./I   
14.Kahler, Julian              74 HS Harz                        2:04,25 min  7./I   
15.Winterstein, Alexander      80 Uni Halle                      2:06,13 min  8./I   
16.Giesen, Manuel              76 Uni Karlsruhe                  2:07,41 min  9./I   


1500 m Endlauf                                                  17.01.2001

 1.Chouki, Fouad               78 Frankreich                     3:47,30 min
 2.Merdja,Karim                78 Frankreich                     3:49,32 min
 3.Killy,Joshua                72 Kenia                          3:52,82 min
 4.Bezold, Marcus              73 Uni Konstanz                   4:05,40 min


3000 m Endlauf                                                  17.01.2001

 1.von Kuk, John Cersten       67 DSHS Köln                      8:43,95 min
 2.Schrauder, Michael          77 Uni Würzburg                   8:47,91 min
 3.Königs, Roger               78 DSHS Köln                      8:49,29 min
 4.Sterzinger, Andreas            Uni Augsburg                   8:50,97 min


60 m Hürden Vorläufe                                            17.01.2001

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Engelmann, Torsten          78 Uni Paderborn                     7,83 sec Q       
 2.Leberer, Ralf               73 Uni Ulm                           8,15 sec q       
 3.Kropf, Roger                75 Schweiz                           8,69 sec q       
 4.Maier, Björn                73 Uni Köln                          8,85 sec q       
 5.Keller, Karsten             74 Uni Frankfurt  /M                 8,97 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schindzielorz, Jan          78 Uni Erlangen                      7,87 sec Q       
 2.Hodea, Carsten              79 DSHS Köln                         8,51 sec q       
 3.Schönbeck, Florian          74 TU München                        8,55 sec q       
 4.Kaba, Sanoussi              75 Uni Hannover                      8,75 sec q       
 5.Plutarski, Ulrich           76 Uni Karlsruhe                     9,07 sec


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2001

 1.Schindzielorz, Jan          78 Uni Erlangen                      7,74 sec
 2.Leberer, Ralf               73 Uni Ulm                           7,74 sec
 3.Engelmann, Torsten          78 Uni Paderborn                     7,90 sec
 4.Schönbeck, Florian          74 TU München                        8,44 sec
 5.Hodea, Carsten              79 DSHS Köln                         8,48 sec
 6.Kaba, Sanoussi              75 Uni Hannover                      8,48 sec
 7.Kropf, Roger                75 Schweiz                           8,62 sec
 8.Maier, Björn                73 Uni Köln                          8,80 sec


Staffel Endlauf                                                 17.01.2001

 1.Uni Karlsruhe I                                               3:34,04 min
    Banzhaf, T 78 - Dilger, S 80 - Schmid, C 80 - Didio, T 76
 2.WG Darmstadt                                                  3:39,40 min
    Oser, M 78 - Scharmberger, D 80 - Bauer, S 74 - Strubel, O 77
 3.Uni Jena                                                      3:40,16 min
    Giertzuch, K 80 - Schappel. Jörg  77 - Hasler, M 78 - Nicklisch, A 75
 4.Uni Karlsruhe II                                              3:53,80 min
    Giesen, M 76 - Plutarski, U 76 - Schneider, J 78 - Schmid, J 78

Die Staffelstrecke :  800m - 200m - 200m - 400m


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2001

 1.Cifa, Dirk                  79 Uni Dortmund                      2,00 m  
 2.Wegfahrt, Philipp           78 Uni Dortmund                      2,00 m  
 3.Hummel, Oliver              77 Uni Kaiserslautern                1,95 m  
 4.Kohle, Thomas               80 Uni Münster                       1,95 m  
   Schwer, Alexander           79 TU München                      o.g.V.

   1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 
 1.-    o    o    xxx                 
 2.o    xo   xo   xxx                 
 3.o    xo   xxx                      
 4.o    xxo  xxx                      
   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2001

 1.Otto, Björn                 77 Uni Köln                          5,30 m  
 2.Groß, Christoph             76 DSHS Köln                         5,10 m  
 3.Leugermann, Philipp         80 Uni Bonn                          4,90 m  
 4.Schönbeck, Florian          74 TU München                        4,80 m  
 5.Abel, Eric                  76 Uni Stuttgart                     4,70 m  
 6.Schmid, Jörg                78 Uni Karlsruhe                     4,50 m  
   Keller, Karsten             74 Uni Frankfurt  /M               o.g.V.

   4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    xxo  xo   xxx                      
 4.-    -    -    -    o    o    o    xxx                           
 5.-    -    xxo  -    xxo  xo   xxx                                
 6.o    o    o    xo   xxx                                          
   xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2001

 1.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                      7,48 m        
            6,90   7,01   4,90   7,20    x     7,48 
 2.Zimmermann, Marius          75 Uni Mainz                         7,27 m        
            7,02   7,04   7,05   6,99   7,23   7,27 
 3.Hodea, Carsten              79 DSHS Köln                         7,06 m        
            6,87   6,97   7,00   6,83   6,66   7,06 
 4.Gibson, Oliver              74 Uni Freiburg                      6,78 m        
            6,57   6,67   6,72   6,78   6,75   6,14 
 5.Strubel, Oliver             77 WG Darmstadt                      6,62 m        
            6,41   6,25   6,36   6,47   6,48   6,62 
 6.Hasler, Mario               78 Uni Jena                          6,57 m        
            6,01   6,55   6,44   6,57    x      x   
 7.Gräßle, Christoph           79 Uni Freiburg                      6,57 m        
             x      x     6,57    x      x      x   
 8.Scharmberger, Daniel        80 WG Darmstadt                      6,25 m        
            5,98   6,09   6,25   4,39   5,98   6,11 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2001

 1.Pöss, Tobias                76 FU Hagen                         15,68 m        
           15,46  15,68  15,44    -      -      -   
 2.Vlach, Christian            79 WG Darmstadt                     14,69 m        
           13,65  14,40  14,37    x    12,19  14,69 
 3.Waldherr, Sebastian         76 Uni Karlsruhe                    13,05 m        
           12,79  12,98  13,05    x      x      -   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 17.01.2001

 1.Pfingsten, Gunnar           75 WG Heidelberg                    18,83 m  
           18,35  18,47  18,83    x    18,66  18,37 
 2.Falter, Axel                68 Uni Karlsruhe                    14,90 m  
           14,78  14,90    x      x      x      x   
 3.Anders, Ralf                77 Uni Karlsruhe                    14,49 m  
           14,31  13,48  14,34  13,37  14,49  14,42 
 4.Plutarski, Ulrich           76 Uni Karlsruhe                    11,81 m  
           10,83  11,81    x      x      x      x   




Frauen


60 m Endlauf                                                    17.01.2001

 1.Teufert, Sibylle            78 Uni Göttingen                     7,69 sec
 2.Wakan, Katja                81 Uni Halle                         7,73 sec
 3.Stein, Karen                79 Uni Bochum                        7,79 sec
 4.Siepelt, Sabine             77 DSHS Köln                         7,87 sec
 5.Lambertz, Michaela          77 RWTH Aachen                       8,12 sec
 6.Bachmann, Silke                Uni Göttingen                     8,25 sec
 7.Moldovan, Barbara           75 Uni Giessen                       8,55 sec
 8.Johnson, Karolina           80 Uni Stuttgart                     8,81 sec


200 m Endläufe                                                  17.01.2001

 1.Siepelt, Sabine             77 DSHS Köln                        25,17 sec  1./III 
 2.Schott, Maren               76 Uni Köln                         25,21 sec  1./II  
 3.General, Bente              81 Uni Kiel                         25,67 sec  1./I   
 4.Lambertz, Michaela          77 RWTH Aachen                      26,29 sec  2./III 
 5.Höcke, Anja                 77 Uni Bochum                       26,31 sec  2./I   
 6.Roßmann, Christina          79 Uni Halle                        26,57 sec  3./III 
 7.Pelka, Sabine               77 Uni Bochum                       28,45 sec  4./III 
 8.Schäfer Andrea              78 Uni Freiburg                     28,55 sec  2./II  
 9.Schäfer, Katrin             79 Uni Freiburg                     29,03 sec  3./II  
10.Gordon. Cynthia             78 Uni Freiburg                     32,17 sec  3./I   
   Flore, Meike                76 Uni Köln                         aufg.


400 m Endläufe                                                  17.01.2001

 1.Schott, Maren               76 Uni Köln                         54,69 sec  1./II  
 2.Ritter, Annette             67 Uni Trier                        55,69 sec  1./I   
 3.Flore, Meike                76 Uni Köln                         56,53 sec  2./II  
 4.Höcke, Anja                 77 Uni Bochum                       57,05 sec  2./I   
 5.Hartmannn, Anja             78 Uni Halle                        58,35 sec  3./II  
 6.Haase, Nadine               76 DSHS Köln                        58,45 sec  3./I   
 7.Stickdorn, Sarah            81 Uni Münster                      60,87 sec  4./I   
 8.Pelka, Sabine               77 Uni Bochum                       62,65 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  17.01.2001

 1.Lenske,Gerlinde             78 WG Heidelberg                  2:12,52 min  1./II  
 2.General, Bente              81 Uni Kiel                       2:12,92 min  2./II  
 3.Ritter, Annette             67 Uni Trier                      2:14,22 min  3./II  
 4.Flore, Meike                76 Uni Köln                       2:16,07 min  4./II  
 5.Lenz, Birgit                81 Uni Stuttgart                  2:17,82 min  1./I   
 6.Müller, Rahel               78 TU München                     2:17,94 min  5./II  
 7.Gradhand, Ulrike            78 Uni Halle                      2:18,38 min  2./I   
 8.Kohler, Laura               77 Uni Bochum                     2:21,98 min  3./I   
 9.Uschmann, Jaqueline         81 WG Cottbus                     2:27,68 min  4./I   


3000 m Endlauf                                                  17.01.2001

 1.Lenske,Gerlinde             78 WG Heidelberg                  9:46,74 min
 2.Hahn, Anke                  75 Uni Kiel                       9:52,58 min
 3.Hänsel, Angela              77 Humboldt Uni Berlin            9:56,50 min
 4.Scherz, Angela              79 Uni Bielefeld                 10:07,28 min
 5.Hörtzsch, Christiane        81 Uni Halle                     10:38,20 min
 6.Reimann, Anne               80 WG Cottbus                    10:41,10 min
   Wolf, Uschi                 63 WG Darmstadt                     aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            17.01.2001

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Steigauf, Mona              70 Uni Mainz                         8,70 sec Q       
 2.Goldkuhle, Maike            80 Uni Bochum                        8,90 sec q       
 3.Keller, Katja               80 HS Mittweida                      9,02 sec q       
 4.Matschke, Irina             76 Uni Hannover                      9,04 sec q       
 5.Hantsch,Christine           79 Uni Mainz                         9,32 sec
 6.Höcke, Anja                 77 Uni Bochum                        9,46 sec
 7.Bachmann, Silke                Uni Göttingen                     9,50 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Rehwagen, Corina            81 Uni Jena                          8,52 sec Q       
 2.Meyer, Anika                80 Uni Hannover                      8,70 sec q       
 3.Hebestreit, Ulrike          81 Uni Ulm                           8,82 sec q       
 4.Schwanbeck, Kirsten         81 Uni Mainz                         9,00 sec q       
 5.Pelka, Sabine               77 Uni Bochum                       10,36 sec
   Stein, Karen                79 Uni Bochum                      abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             17.01.2001

 1.Rehwagen, Corina            81 Uni Jena                          8,48 sec
 2.Steigauf, Mona              70 Uni Mainz                         8,72 sec
 3.Hebestreit, Ulrike          81 Uni Ulm                           8,74 sec
 4.Meyer, Anika                80 Uni Hannover                      8,76 sec
 5.Schwanbeck, Kirsten         81 Uni Mainz                         8,92 sec
 6.Goldkuhle, Maike            80 Uni Bochum                        9,02 sec
 7.Keller, Katja               80 HS Mittweida                      9,02 sec
 8.Matschke, Irina             76 Uni Hannover                      9,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2001

 1.Wich-Heiter, Anja           79 Uni Jena                          1,69 m  
 2.Werrstein, Sabina           80 Humboldt Uni Berlin               1,69 m  
 3.Wunder, Cora                81 WG Heidelberg                     1,66 m  
 3.Bachmann, Silke                Uni Göttingen                     1,66 m  
 5.Krebs, Alexandra            79 Humboldt Uni Berlin               1,60 m  
   Dillenberger, Susanne       78 Uni Mainz                       abgem.

   1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 
 1.o    -    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx  
 3.o    xo   xo   xxx       
 3.xo   o    xo   xxx       
 5.o    xxx                 
   b                        

Für den 1.Platz war ein Stichkampf zwischen Sabrina Werrstein und 
Anja Wich-Heiter notwendig


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.01.2001

 1.Schulte, Sabine             76 DSHS Köln                         3,80 m  
 2.Frohn, Sarah                8o Uni Köln                          3,80 m  
 3.Pietsch, Stefanie           76 Uni Regensburg                    3,70 m  
 4.Bürger, Ellen               79 Uni Köln                          3,20 m  

   2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    -    o    o    -    xo   xo   o    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    xxo  xo   o    xxx       
 4.o    o    xo   o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2001

 1.Reinsch, Anja               79 Humboldt Uni Berlin               6,17 m        
            5,66   5,93   5,89   5,59   6,03   6,17 
 2.Keller, Katja               80 HS Mittweida                      6,01 m        
            5,69    x     5,82    x     5,88   6,01 
 3.Hebestreit, Ulrike          81 Uni Ulm                           5,90 m        
            5,60   5,75   5,69    x     5,90    x   
 4.Tappe,Nadine                78 Uni Göttingen                     5,71 m        
            5,71   5,63    x     5,67    x     3,49 
 5.Goldkuhle, Maike            80 Uni Bochum                        5,66 m        
            5,50   5,66    x     5,28   5,41    x   
 6.Müller, Daniela             78 Uni Giessen                       5,55 m        
            5,27   5,55   5,25   5,33   5,29   5,47 
 7.Schäfer Andrea              78 Uni Freiburg                      5,17 m        
            5,11    x      x     5,14   5,17    x   
 8.Ziemann, Christina          68 Uni Göttingen                     5,00 m        
            4,86   4,89   4,86   4,85   4,88   5,00 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.01.2001

 1.Herschmann, Nicole          75 Humboldt Uni Berlin              13,56 m        
           12,54  13,07  13,37  13,10    x    13,56 
 2.Gastel, Henny               79 Uni Halle                        13,07 m        
             x      x    13,02  13,07 abgem.        
 3.Tappe,Nadine                78 Uni Göttingen                    12,34 m        
           11,70    x    12,34  12,19    x    12,32 
 4.Teufert, Sibylle            78 Uni Göttingen                    12,17 m        
             x    12,17    x      x    12,02  12,08 
 5.Grünke,Sina                 78 Uni Göttingen                    11,78 m        
             x    11,78  11,68    x      x      x   
 6.Richter, Verena             80 Uni Mainz                        11,52 m        
             x      x    11,52    x   abgem.        
 7.Gordon. Cynthia             78 Uni Freiburg                      9,94 m        
             x      x      x      x      x     9,94 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    17.01.2001

 1.Hahn, Nina                  78 Uni Mainz                        14,51 m  
           13,76  13,86  14,05  14,08    x    14,51 
 2.Schramke, Theresa           81 Uni Bochum                       14,14 m  
           13,03  13,60  13,91  14,14  13,60    x   
 3.Roßmann, Christina          79 Uni Halle                        10,94 m  
           10,28  10,94  10,84  10,64  10,86  10,63 


Hoch-Stichkampf Vor-/Endkampf                                   17.01.2001

 1.Wich-Heiter, Anja           79 Uni Jena                          1,70 m  
 2.Werrstein, Sabina           80 Humboldt Uni Berlin             o.g.V. m  

   1,72 1,70 
 1.x    o    
 2.x    x    


Staffel Endlauf                                                 17.01.2001

 1.Uni Mainz                                                     1:49,69 Min
    Schwanbeck, K 81 - Renner, V 81 - Steigauf, M 70
 2.Uni Halle                                                     1:52,31 Min
    Roßmann, C 79 - Hartmannn, A 78 - Wakan, K 81
 3.WG Darmstadt                                                  2:01,29 Min
    Waldmann, V 78 - Hartmann, V 79 - Isele, R 68
   Uni Freiburg                                                   abgem.
    Hoffmann, M 80 - Schäfer, K 79 - Schäfer Andrea  78

Die Staffelstrecke :  200m - 400m - 200m



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/